17:48 / 25.09.2022Акция против мобилизации собрала в Нальчике не менее десяти женщин

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Жительницы Кабардино-Балкарии на акции протеста в Нальчике потребовали от представителей властей не мобилизовывать их родственников.

Как писал "Кавказский узел", 22 сентября стало известно, что жительницы Баксана на встрече с чиновниками около местного Дворца культуры выступили против мобилизации. Один из чиновников призвал их "не поднимать шума", но этот призыв вызвал возмущение собравшихся, следует из опубликованного видео. По версии мэрии, несколько женщин "на эмоциях высказали свои претензии" по вопросам мобилизации и, получив ответы, люди разошлись, инцидентов не зафиксировано.

Возле Дома правительства в Нальчике сегодня собралось около 20 женщин, протестующих против мобилизации их родственников, сообщили очевидцы.

По словам очевидцев, к протестующим вышли представители власти, сообщает Telegram-канал The Circassian Times.

Публикация проиллюстрирована видеороликами, на которых видно около десятка женщин, собравшихся на площади. Неподалеку видно несколько сотрудников полиции.

Женщины выказывают свое недовольство действиями властей двум мужчинам, обращаясь к ним как к представителям власти. Беседа проходит спокойно, лишь одна женщина высказалась эмоционально. "Не отдам своего мужа, понятно? Не отдам, даже если меня застрелят!" – говорит она на видео.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор:"Кавказский узел"