07:30 / 27.09.2022Противница свалки в станице Полтавской оштрафована

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На 75 тысяч рублей оштрафовал суд жительницу станицы Полтавской Людмилу Гришкову, которая вместе с земляками участвовала в акции против движения мусоровозов через станицу.

Как писал "Кавказский узел", жители станицы Полтавской, в том числе Людмила Гришкова, проводят акции протеста против вывоза мусора на полигон. Поздно вечером 5 сентября участники акции протеста в станице, перекрывшие дорогу мусоровозам, согласились разойтись после того, как к ним приехал глава Красноармейского района Юрий Васин. Чиновник пообещал протестующим согласовать сход граждан 17 сентября, прийти на него и объявить дату закрытия полигона, а также детали судебного иска к его владельцам. Администрация Красноармейского района Кубани направила в суд иск с требованием закрыть мусорный полигон в станице Полтавской, против которого протестуют местные жители, сообщил 8 сентября глава муниципалитета. Участников акции протеста регулярно штрафуют - 23 сентября оштрафовали Светлану Соловьеву и Сергея Сальникова, 25 сентября - инвалида-колясочника Юрия Трубачева.

Красноармейский районный суд Краснодарского края оштрафовал жительницу станицы Павловской Людмилу Гришкову на 75 тысяч рублей по части 4 статьи 20.2.2 КоАП РФ. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 26 сентября в Telegram-канале "Полтавская против свалки" (3 839 подписчиков).

"За последние годы краевая власть в лице губернатора сделала все возможное для того, чтобы люди, доведенные до отчаяния безудержным ростом полтавской свалки, стали выходить на улицу и перекрывать дороги мусоровозам, которые ежедневно и ежечасно засыпают нашу станицу мусором", - говорится в публикации, которая набрала по данным на 05.00 мск сегодня, 27 сентября 59 комментариев. Пользователи посочувствовали Гришковой и обвинили местные и краевые власти в нежелании решать проблему с полигоном.

На сайте суда указано, что административное дело № 5-671/2022 в отношении Людмилы Гришковой поступило судье 23 сентября, в тот же день было принято решение о штрафе, а 26 сентября оштрафованной была вручена копия постановления.

Дорога на свалку проходит через все улицы станицы, по обеим сторонам которых расположены частные дома, находящиеся от дороги в 5-10 метрах. Круглосуточно по этим улицам носятся мусоровозы с прицепами, которые нарушают покой жителей, хотя власти обещали сделать объездную дорогу и даже установили запретные знаки на движение крупногабаритных машин, рассказал ранее местный активист Сергей Сальников. Представители властей дважды встречались с жителями станицы после их обращения в администрацию президента, однако эти встречи оказались безрезультатными, сообщили станичники 12 июля. Активисты направили в Генпрокуратуру жалобу на бездействие чиновников, под которой подписалось около пяти тысяч человек. Жители станицы Полтавской проводят акции протеста против вывоза мусора на полигон через станицу. Поздно вечером 5 сентября участники акции протеста в станице, перекрывшие дорогу мусоровозам, согласились разойтись лишь после того, как к ним приехал глава Красноармейского района Юрий Васин.

Скачай приложение "Кавказского узла" - работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot. 

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор:"Кавказский узел"