13:33 / 28.10.2022Обнародованы сведения полковника Самидли о коррупции в армии Азербайджана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В штате азербайджанской армии на фоне нехватки подготовленных бойцов были женщины, обслуживающие высокопоставленных военных, а территории бывших воинских частей приватизируют армейские начальники, следует из опубликованной сегодня Meydan TV второй части аудиозаписи полковника Бабека Самидли.

Как писал "Кавказский узел", 25 октября Meydan TV опубликовало аудиозапись беседы замкомандира корпуса азербайджанской армии, полковника Бабека Самидли с неизвестным собеседником. На ней Самидли, который принимал участие в карабахской войне 2020 года и погиб спустя несколько дней после ее окончания, заявил, что Азербайджан был не готов к войне 2020 года ни по снаряжению, ни по подготовке военных, а руководство армии заставляли занижать данные об обороноспособности Армении. По мнению Самидли, одержать победу помогла Турция, которая, в частности, поставляла "Байрактары".

Сегодня Meydan TV опубликовало в своем YouTube-канале вторую часть аудиозаписи беседы полковника Бабека Самидли с неизвестным собеседником. В опубликованном фрагменте, который перевел на русский язык корреспондент "Кавказского узла", Самидли рассказал, что в армии есть "небоеспособные женщины", при этом полковник подчеркнул, что ему не дают подготовленных военных "под предлогом того, что нет финансов".

Также, по словам Самидли, территории бывших воинских частей в Азербайджане приватизируются в интересах высшего командования.

Напомним, Бабек Самидли погиб 23 ноября 2020 года при подрыве на мине около села Суговушан (армянское название села - Мадагиз) в Нагорном Карабахе во время поиска тел погибших.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен - вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор:Фаик Меджид