20:54 / 18.11.2022Полиция составила протокол о дискредитации армии на жителя Краснодара

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Задержанный в ходе одиночного пацифистского пикета Евгений Солод отпущен из отдела полиции, на него составлен административный протокол о дискредитации российских вооруженных сил.

Как писал "Кавказский узел", Евгений Солод задержан сегодня на пацифистском пикете у здания администрации Краснодарского края.

Евгения Солода после задержания доставили в  участковый пункт полиции № 1, где на него составил протокол по статье о дискредитации армии. После составления протокола его отпустили  из отдела полиции, сообщил сегодня правозащитный проект "ОВД-Инфо"*.

"Кавказский узел" также сообщал, что 15 ноября в Краснодаре полицейские задержали местную жительницу Виталину Ж. после того, как она сорвала с доски объявлений листовки "Своих не бросаем". На девушку составили протокол о дискредитации армии. 16 ноября стало известно, что силовики составили на краснодарского адвоката Михаила Беньяша** новый протокол, посчитав дискредитацией армии публикации с пацифистским призывом в его телеграм-канале. Первое дело Беньяша о дискредитации военных суд прекратил из-за истечения срока давности.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp*** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* внесено Минюстом в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

** внесен Минюстом в список физических лиц, выполняющих функции иноагента.

*** 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор:"Кавказский узел"