03:20 / 19.11.2022Двое ошибочно мобилизованных ростовчан вернулись домой

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Из зоны проведения специальной военной операции вернулись домой двое ростовчан, которых не должны были мобилизовать по состоянию здоровья. У одного из них проблемы со спиной и суставами, у второго - заболевания сердца и легких.

Как писал "Кавказский узел", 21 октября власти Ростовской области сообщили о том, что около 100 человек, которые были мобилизованы, вернулись из воинских частей домой.

Два ошибочно мобилизованных жителя Ростовской области вернулись домой из зоны проведения специальной военной операции, информирует 18 ноября 1rnd.ru со ссылкой на региональное отделение "Народного фронта".

У одного из возвратившихся с фронта ростовчан проблемы с межпозвонковыми дисками, а также остеохондроз. У другого демобилизованного - проблемы с легкими и сердцем, причем в военкомате диагнозы мужчин были проигнорированы, сообщает "Коммерсант".

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор:"Кавказский узел"