12:01 / 21.11.2022Полицейский убит в Грозном в результате нападения

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Неизвестный с ножом напал сегодня в центре Грозного на полицейского, в результате чего силовик скончался. Нападавший был убит при попытке скрыться с его табельным оружием, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Сегодня в центре Грозного убит неизвестный, напавший с ножом на сотрудника Госинспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД), сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. "Инспектор отлучился на омовение в помещение для совершения намаза, где [нападавший] исподтишка нанес ему смертельные ранения. При попытке скрыться с места происшествия с табельным оружием преступник был застрелен", – написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Он добавил, что силовики ведут поиски вероятных сообщников нападавшего, а также выясняют мотивы нападения, проводятся оперативные мероприятия. "По предварительной информации, бандит действовал один, его личность устанавливается", – уточнил глава Чечни.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор:"Кавказский узел"
21.11.2022 в 13:09adrienne
Как я понимаю, ЧП случилось около 11 часов дня. Утренний намаз совершается около 6 часов утра, а  дневной совершается в 12.30 дня. Что за намаз совершал этот сотрудник в придорожной мечети? Для утреннего - слишком поздно, для дневного - слишком рано. По Ватсап сейчас рассылки идут с видео и фото с места происшествия. Убитый - совсем молоденький паренек, чуть ли не подросток, а Кадыров и вслед за ним все СМИ пишут, что на ГАИшника напал мужчина.
21.11.2022 в 12:24elvira.gibson
Друзья живут в центральной части Грозного, после 11-ти часов звонили, говорили. что в центре стрельба. Сейчас выясняется. что некто убил сотрудника ГАИ и пытался убежать с его оружием. но был перехвачен и убит. В Инстаграм* "ЧП Грозный" уже дали информацию со ссылкой на Кадырова. В общем "шайтан" напал на нашего сотрудника, действовал один, ликвидирован. Ищем возможных сообщников" (https://www.instagram.com/p/ClN4yH3Nxqg/*). 

Понятно, что у родственников, соседей и друзей убийцы будут большие проблемы. И на ТВ могут приволочь и заставить каяться за своего "шайтана", плюс появился повод отправить кое-кого из них на Украину, дабы "искупили" вину своего человека, ну, и третье. самое. пожалуй главное - семью ждет кровная месть от родственников убитого работника ГАИ. В причинах случившегося разбираться особо не будут.