13:53 / 22.11.2022Коечный фонд увеличен для больных коронавирусом в Кабардино-Балкарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Число мест для лечения пациентов с COVID-19 в госпиталях Кабардино-Балкарии увеличено в 2,1 раза.

Как писал "Кавказский узел", в июле власти Кабардино-Балкарии отменили обязательный масочный режим, приостановили ограничения на проведение массовых мероприятий и работу организаций общепита в ночное время. После этого, в августе, медработники республики стали выявлять за сутки почти в четыре раза больше случаев заболевания коронавирусом, чем в начале июля. Оперативный штаб республики призвал соблюдать меры профилактики от COVID-19.

За минувшие выходные коечных фонд в ковидных госпиталях Кабардино-Балкарии был увеличен в 2,1 раза, следует из данных оперштаба республики. В частности, 19 ноября число мест в госпиталях было увеличено с 18 до 23, а 20 ноября - до 38 коек, пишет сегодня "Интерфакс".

По данным на 21 ноября, в госпиталях особо опасных инфекций лечатся 26 пациентов, в том числе двое детей, в отделениях реанимации - два человека. За сутки с 20 по 21 ноября в Кабардино-Балкарии зарегистрировано 25 случаев заражения коронавирусом, а всего за период пандемии - 73 239. За весь период выздоровели 71 196 человек, умерли - 1922, сообщается сегодня в Telegram-канале оперштаба республики.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа собраны "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор:"Кавказский узел"
22.11.2022 в 23:22Игорь Сажин
Да, рост есть, небольшой, но есть. 
23.11.2022 в 20:29waneta_grimes
Разве не большой?...
23.11.2022 в 22:53Игорь Сажин
Я слежу уже несколько месяцев, всплесков сильных нет, есть медленное накопление...