05:26 / 16.12.2022Главы трех регионов юга России попали под санкции США

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Губернаторы Ростовской и Волгоградской областей Василий Голубев и Андрей Бочаров, а также глава Ставрополья Владимир Владимиров, включены в санкционный список Минфина США.

Как сообщал "Кавказский узел", с 30 ноября главы Дагестана, Ингушетии, Калмыкии и губернаторы Краснодарского края и Ростовской области внесены в санкционный список Великобритании в связи с военной операцией на Украине.

Управление по контролю за иностранными активами Минфина США расширило санкции против российских официальных лиц, распространив их на губернаторов 29 регионов России.

Среди них оказались главы трех регионов юга России: губернатор Ростовской области Василий Голубев, который менее месяца назад попал под британские санкции, а также губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, которые были внесены в британский санкционный список еще в июле.

Также в санкционный список США включен бывший мэр Краснодара Андрей Алексеенко, отмечает 15 декабря издание "Кавказ.Реалии"*.

Алексеенко возглавлял мэрию Краснодара до середины августа. Пробыв на этом посту девять месяцев, он уволился по собственному желанию в связи с переходом на другую должность. 19 августа стало известно, что Алексеенко назначен председателем совета министров в военно-гражданской администрации Харьковской области.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* включено Минюстом России в реестр иностранных агентов.
**
21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор:"Кавказский узел"