22:36 / 24.01.2023Подтверждена гибель на Украине росгвардейца из Анапы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Ефрейтор Росгвардии Роберт Берикишвили погиб на Украине в марте 2022 года, сообщила сегодня мэрия Анапы. С начала военной операции на Украине власти власти подтвердили гибель там не менее 82 уроженцев Кубани.

Как писал "Кавказский узел", 16 января администрация Тимашевского района сообщила о гибели на Украине четырех военных, общее число погибших участников военной операции из Краснодарского края, о которых информировали силовики и власти, достигло 81.

Ефрейтор национальной гвардии 22-летний Роберт Берикишвили погиб 11 марта 2022 года, посмертно он награждён орденом Мужества. Сегодня в Анапе открыт мурал с портретом Берикишвили близ Анапского индустриального техникума, где он учился. По окончании учебы, Роберт отправился служить в Росгвардию, ему было 22 года, указано в сообщении в Telegram-канале мэрии Анапы.

Ранее о гибели Берикишвили сообщалось в социальных сетях.

Таким образом, с начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель не менее 82 уроженцев Краснодарского края. Всего с начала военной операции власти и силовики к 22.30 мск 24 января сообщили о гибели на Украине не менее 1232 жителей юга России, в том числе 725 жителей СКФО и 507 - ЮФО. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, погибших в ходе военной спецоперации на Украине, который составлен на основании данных, официально озвученных властями регионов и муниципалитетов.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте и в приложении IOS, а также в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"