08:16 / 29.01.2023Военный из Володарского района погиб на Украине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Во время спецоперации на Украине погиб военнослужащий из Володарского района Рашит Исханов. С начала операции официально подтверждена гибель в ходе нее не менее 74 военных из Астраханской области.

Как сообщал "Кавказский узел", 28 января стало известно, что в ходе спецоперации на Украине погибли Николай Петров, Максим Чирков, Куандык Иржанов и Кайрат Айтымов. На эту дату официально была подтверждена гибель как минимум 73 военных из Астраханской области.

В школе села Болдырево в Володарском районе Астраханской области открыта мемориальная доска в память о Рашите Исханове, который погиб во время проведения спецоперации на Украине, передала 28 января Astrakhan.su.

Директор школы Нурслу Азербаева уточнила, что Исханов был выпускником этого учебного заведения, сообщил "Арбуз Today".

Таким образом, с начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель не менее 74 жителей Астраханской области. Всего с начала военной операции власти и силовики к 08.15 мск 29 января сообщили о гибели на Украине не менее 1266 жителей юга России, в том числе 742 жителей СКФО и 524 – ЮФО. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, погибших в ходе военной спецоперации на Украине, который составлен на основании данных, официально озвученных властями регионов и муниципалитетов.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте и в приложении IOS, а также в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"
29.01.2023 в 09:22dawne
В Чечне уже достаточно давно не озвучивают данные о потерях, понесенных кадыровскими силовиками на Украине. Информация  время от времени "пробивается" в виде коротких сообщений о награждении посмертно, или установлении мемориальной доски в честь того или иного погибшего участника СВО в школе, где тот учился. Сам Кадыров тем временем продолжает активно "воевать" на информационном фронте. Так, вчера он дал "ответку" сразу двум недоброжелателям - премьер министру Польши,Моравецкому  заявившему в интервью, что "Ичкерия заслуживает независимости", и украинскому праворадикалу Карасю, намекнувшему на то, что  украинские ракеты "могут прилететь к Кадырову",. Моравецкого Кадыров обозвал "шизофреником", а Карася - "шнурком". Короткие видеообращения к ним от Кадырова, есть в Инстаграм* "Грозный ТВ" (https://www.instagram.com/p/Cn-OlL3jpHb/). и "Чечня Онлайн" (https://www.instagram.com/p/Cn-FxgZs0Ph/), если кому интересно. Достаточно занимательные монологи от "мобильного репортера ЧГТРК "Грозный", как представился Кадыров.

*Деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России. 

29.01.2023 в 11:23lera
Везде одно и то же. Отправили на Украину, погиб, посмертно медаль и доска в школе или техникуме. где учился. А оно ему теперь надо? Или его семье?