15:36 / 30.01.2023Кадыров отреагировал на новую акцию с сожжением Корана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Организатор сожжения Корана Расмус Палудан, посвятивший очередную акцию в Дании главе Чечни, позволил себе непростительный поступок, заявил сегодня Рамзан Кадыров, пригрозив Палудану "карой".

Как писал "Кавказский узел", 22 января Рамзан Кадыров резко раскритиковал лидера датской ультраправой партии "Жесткий курс" Расмуса Палудана, который 21 января у посольства Турции в Стокгольме сжег Коран. Глава Чечни предположил, что за акцией Палудана стоят "политические силы", и заявил, что все причастные к этой акции навлекли на себя вечное проклятие. Проживающий в Швеции боец UFC чеченского происхождения Хамзат Чимаев призвал всех неравнодушных отреагировать на акцию с сожжением Корана.

Рамзан Кадыров сегодня в своем телеграм-канале отреагировал на акцию с сожжением Корана, в связи с которой Расмус Палудан упомянул главу Чечни. "Датский [оскорбительное слово] "посвятил" этот поджог мне. Я бы многое простил в мой адрес, но этот поступок религиозного террориста я не прощу, как и полтора миллиарда мусульман мира. Да, религиозного террориста. Для меня подобные провокаторы - самые настоящие террористы, от которых нужно освобождать здоровое общество", - написал Кадыров.

Тех, кто сжигает Коран, Кадыров назвал "жалкими безродными личностями, оскорбляющими чувства миллиарда жителей Земли". "Все самые омерзительные качества человека можно увидеть в одном обличии этого провокатора, который якобы сжёг Коран из-за меня. Нет, он просто искал повод сделать это снова, чтобы спровоцировать мусульман", - заявил Кадыров.

Он также упрекнул власти, допускающие проведение подобных акций. "Когда провокатора настигнет кара, не забудьте, что в этом виновны вы, а не "исламский терроризм", которым вы всякий раз пытаетесь оправдаться в лице граждан. Это далеко не тот случай, когда это будет уместно. В бешеную собаку стреляют не террористы, а санитары", - написал глава Чечни.

27 января Палудан провел очередные акции с сожжением Корана, на этот раз около здания посольства Турции в Копенгагене. Позднее стало известно об аналогичных действиях у консульского отдела посольства России в Дании, а также возле мечети, сообщает сегодня РИА "Новости".

Палудан заявил, что сжигает Коран из-за Хамзата Чимаева и Рамзана Кадырова, которые, по его мнению, "не научились себя вести",  пишет агентство.

Посольство России в Дании в тот же день осудило акцию. "27 января в Копенгагене, в том числе перед зданием консульского отдела посольства России в Дании, состоялась серия кощунственных акций по сжиганию Корана - книги, священной для мусульман… Возможности для подобных выходок должны быть полностью исключены, а их организаторы привлечены к ответственности", - говорится в публикации в телеграм-канале дипмиссии.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте и в приложении IOS, а также в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"
02.02.2023 в 20:07vena
   Какие быстрые)...Остался только молодой уголовник, но не нацик?...
30.01.2023 в 19:05Лука Мудищев
      "Дымовая завеса"...Отвлечение внимание ...В Китае сжигают Кораны, сночсят мечети, сажают в концлагеря уйгур-мусульман...ислам, ПОДУМАТЬ ТОЛЬКО, китайцы объявили ни больше, ни меньше, а "психическим заболеванием".... И..что???:smile:АкадЭЭЭМик -молчок"ссс....:smile:      Ви меня таки, нановний пане,  спросите:- "А причём тут -дымовая завеса?"     Таки я Вам отвечу...Число [...]....    Вот и сегодня...узнаём, шшшта-а-а:  " 17 января съемочная группа НТВ ужинала в ресторане «Воронцовский» в Мелитополе, когда на нее [...]. В результате инцидента оператор [...] получил травмы средней тяжести, а корреспондента [...]  изнасиловали."....

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

31.01.2023 в 08:55judith
Кадыров обещал "не простить" Палудана, за "религиозный терроризм". На ЧГТРК "Грозный" привезет и заставит публично каяться, или просто пристрелит? Как думаете? :grinning:
31.01.2023 в 08:14moises
По неподтвержденным пока что данным, в этом "действе" активно участвовал и представитель [...] (родственник Кадырова. между прочим), что некоторое время назад уже попадал в историю с приставанием к девушке и избиением ее парня в Крыму. Что поделать. [...]. Чувствуют себя хозяевами жизни, а всех остальных воспринимают как рабов. [...]. Так получается, что часть кадыровцев откровенные геи (активные), хотя вроде бы одно из направлений их "борьбы" на Украине. именно противостояние распространению ЛГБТ-идей? Однако! Ну и насчет случившегося с сотрудниками НТВ. Говорят это неправда. Все было наоборот. [...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

31.01.2023 в 08:32florencio_leffler
Кадыров, в своём репертуаре. Громкие слова, угрозы и пустые обещания. "Пока есть на свете такие жалкие безродные личности, сжигающие Коран, оскорбляющие чувства миллиарда жителей Земли, мы не остановимся на уничтожении сатанистов на Украине. Пройдем всю Европу, очищая народы Старого Света от мерзости, проклятой Всевышним" (Инстаграм* "Грозный-ТВ" -  https://www.instagram.com/p/CoCcRoYsA0L/). 

Коран сжег определенный человек в определенной стране, а он приплел к этому и Украину, и всю Европу. Не проще было бы [...] к этому самому Палудану, как к своим убитым в Европе оппонентам Анзору Венскому, Мансуру Старому, или Немцову и Политковской? 

Конечно, сожжение Корана каким-то недоумком, считающимся политиком, это дикость. Тем более омерзительно, что это происходит под охраной полиции. Говорили с друзьями на эту тему. Некоторые даже готовы лично расправиться с любым человеком, кто поступает таким образом. Больше всего возмущает то обстоятельство, что "просвещенная Европа" считает такое положение вещей допустимым, и преподносит как свободу слова. Оставил негативный комментарий в Инет, относительно сожжения Корана, и какой-то пользователь пишет: "Сожгите в ответ Библию, и дело с концом". Человек просто не в курсе, что для мусульман священными писаниями является не только Коран, но и Библия, и Евангелие, и Тора. 

И в заключение. Очередное популистское заявление Кадырова не удивило, оно было ожидаемым. Удивляет, почему он не устроил в Грозном очередной миллионный митинг "возмущенного населения". Времена не те, и нет уверенности, что удастся согнать большое количество бюджетников и студентов на эту акцию? В народе все больше зреет недовольство режимом, и многие вещи, о которых прежде боялись даже подумать, теперь говорят уже открыто. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

31.01.2023 в 09:28lenard_moen
Палудан, извынисс, дон! :smile::smile::smile:
31.01.2023 в 10:12cristi_witting
Да зря этот Расмус перешел на личности. Мизокремлин пишет. Как будто Кадыров обладает самостоятельным существованием. Я бы выразился словами из известной советской кинокомедии: живет он по доверенности.
31.01.2023 в 10:17cristi_witting
Посмотрел о том в Сети. Вроде неправда. Мизокремлин пишет. 
31.01.2023 в 10:19cristi_witting
То есть не у Игоря Сажина неправда, а про избиение-изнасилование. Наварено, не знаю. Сажину плюс от меня за рассказ. 
31.01.2023 в 10:09Игорь Сажин
Это же было замечено давно, что в русских националистических организациях активную роль играли ребята с корнями из нацменьшинств. У меня был такой случай в 90-х годах. В одной церкви произошел грабеж. Взломали дверь храма в селе. Ограбили и ушли. Еще похулиганили и повандальничали. Кто-то указал, что видел возле церкви в день ограбления местного паренька. К нему пришли милиционеры (тогда это была милиция) и он тут же сознался. При обыске у него было обнаруженное все награбленное. Кроме этого обнаружили, что он состоял в русской националистической организации, которая состояла из местных парней, которые не были русскими, а принадлежали к другим этносам. Возглавлял организацию местных священник, который накануне этого ограбления [...]. Священник тоже был из нацменьшинства. Я тогда сделал вывод для себя, что если человек наиболее сильно с чем-то борется и что-то ненавидит, то скорее всего он этого более всего и желает. 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

01.02.2023 в 20:13elton
  Т.е. националистов всё равно нет?)...
31.01.2023 в 17:42sol
Немного необычный рассказ. И чем это закончилось?...
01.02.2023 в 21:25Игорь Сажин
Получается что все разбежались... 
31.01.2023 в 20:57Игорь Сажин
Закончилось все уголовным делом, паренька посадили. Но тогда мне в руки попали документы местных националистов. Власти нас уверяли, что никаких националистов нет в помине, а тут целая пачка документов и главное фотографии с людьми в черной форме со свастиками на рукавах проводящих секретные собрания. 
03.02.2023 в 16:28Игорь Сажин
Да, остался молодой напуганный подросток с головой-помойкой, куда эпоха 90-х по-напихала всего и он не знает что с этим делать. 
03.02.2023 в 18:58derek_rice
Он отсидел, или условно?)...
04.02.2023 в 13:24Игорь Сажин
Вроде как реальный срок получил. 
05.02.2023 в 10:14elwood
Надеюсь, в голове у него что-то поменялось, после этого. Хорошо бы, чтобы он поумнел...