20:00 / 08.03.2023Военный из Дагестана погиб на Украине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Младший сержант Абдулатип Магомедов из села Доргели Карабудахкентского района погиб на Украине. С начала военной операции на Украине власти подтвердили гибель там как минимум 395 жителей Дагестана.

"Кавказский узел" писал, что Артур Вердиханов и Фарман Адилханов погибли на Украине, общее число погибших жителей Дагестана, гибель которых на Украине подтвердили власти, достигло 394.

О гибели в ходе военной операции на Украине уроженца села Доргели Карабудахкентского района Абдулатипа Магомедова стало известно из отчета Агентства информации и печати Дагестана о посещении руководителем агентства Абдуразаком Джамалутдиновым его вдовы.

Младший сержант Абдулатип Магомедов служил в армии по контракту, погиб 26 сентября 2022 года в Херсонской области. У него осталось трое детей, говорится в сегодняшней публикации в Telegram-канале агентства.

Таким образом, с начала военной операции официально подтверждена гибель в ходе нее не менее 395 военных из Дагестана. Всего власти и силовики на 19.50 мск 8 марта сообщили о гибели на Украине не менее 1559 жителей юга России, в том числе 892 жителей СКФО и 667 – ЮФО. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, погибших в ходе военной спецоперации на Украине, который составлен на основании данных, официально озвученных властями регионов и муниципалитетов.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте и в приложении IOS, а также в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"