01:29 / 09.03.2023Военно-Грузинская дорога открыта для всех машин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Движение по Военно-Грузинской дороге в Северной Осетии, закрытое для всех видов транспорта с 5 марта, возобновлено, сообщило сегодня республиканское МЧС. 

Как сообщал "Кавказский узел", утром 5 марта движение по Военно-Грузинской дороге в направлении на выезд из России было закрыто для всех автомобилей из-за ухудшения погоды в Грузии.

Военно-Грузинская дорога – единственная автотрасса, по которой можно проехать из России в Грузию и Армению, говорится в справке "Кавказского узла" о Военно-Грузинской дороге. Советы для тех, кто решил ехать по Военно-Грузинской дороге на автомобиле, "Кавказский узел" собрал в справке "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс".

В связи с улучшением погоды на территории Грузии движение по участку Военно-Грузинской дороги в Северной Осетии возобновлено для всех видов транспорта с 00.20 мск 9 марта.

"Разрешено движение всех видов автотранспортных средств на участке Владикавказ - населенный пункт Ларс в обоих направлениях", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале главного управления МЧС по Северной Осетии.

Ограничения на проезд большегрузов по Военно-Грузинской дороге действовали с вечера 3 марта, для легковых автомобилей и автобусов - с вечера 5 марта. Проезд легковым автомобилям разрешили вечером 8 марта.

Согласно изображению с веб-камер на КПП "Верхний Ларс" на 01.20 мск сегодня, на российской стороне видна очередь автомобилей - как грузовиков, так и легковых машин. Изображение с камер на грузинской стороне отсутствует. Данные с веб-камер обновляются каждые пять минут, говорится в публикации на сайте "Край земли".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в грузинском селе Степанцминда переменная облачность без осадков, температура воздуха составляет +2 градуса, скорость ветра – до 3 метров в секунду. Днем 9 марта также не ожидается осадков, температура воздуха поднимется до +5 градусов. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"