04:23 / 09.03.2023Житель Ставрополья погиб на Украине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Житель Александровского района Юрий Куприянов погиб на Украине, сообщила глава муниципалитета. С 24 февраля 2022 года подтверждена гибель там не менее 123 жителей Ставрополья.

Как писал "Кавказский узел", к 7 марта органы власти подтвердили гибель на Украине не менее 1551 жителя юга России, в том числе 122 жителей Ставропольского края.

Число погибших за год боевых действий на Украине жителей СКФО (845) превысило число силовиков, погибших за 11 лет вооруженного конфликта на Северном Кавказе (480), подсчитал "Кавказский узел". Подробности приведены в материале "Кавказского узла" "На Украине убито больше силовиков, чем на Северном Кавказе с 2012 года".

Житель Ставрополья Юрий Куприянов, погибший на Украине, награжден орденом Мужества посмертно, сообщила на своей странице в соцсети "ВКонтакте" глава Александровского муниципального округа Любовь Маковская. 

Чиновница написала о Куприянове в преддверии 8 марта, указав, что поздравила с праздником мать военнослужащего и "от имени всех жителей округа вручила ценный подарок" женщине. Время и обстоятельства гибели Куприянова она не обозначила. 

Таким образом, с начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель в ней не менее 123 жителей Ставропольского края. Всего по состоянию на 04.10 мск сегодня власти сообщили о гибели на Украине не менее 1570 жителей юга России, в том числе 893 жителя СКФО и 677 – ЮФО. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, погибших в ходе военной спецоперации на Украине, который составлен на основании данных, официально озвученных властями регионов и муниципалитетов.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"