11:40 / 16.03.2023СМИ сообщили о задержании в Казани полпреда Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Силовики задержали в Казани полномочного представителя Дагестана в Татарстане в рамках расследования дела о вымогательстве 6,7 миллиона рублей у местного бизнесмена, сообщили источники.

15 марта силовики задержали полномочного представителя Дагестана в Татарстане по делу о вымогательстве крупной суммы у жителя Казани, 1957 года рождения.

От жителя Казани необоснованно требовали вернуть в качестве долга 6 миллионов 700 тысяч рублей. В ходе расследования дела силовики вышли на полпреда Дагестана, передал сегодня "Казанский репортер".

Пострадавшим по делу о вымогательстве является руководитель одной из строительных компаний. В частности, ему угрожали расправой с августа 2020 года. В январе он обратился к правоохранителям, после чего было возбуждено уголовное дело о вымогательстве, передало сетевое издание "Мирмол".

Источники при этом не указали имя задержанного.

Согласно данным на сайте министерства по нацполитике и делам религий Дагестана, полномочным представителем этой республики в Татарстане является Магомед Муслимов.

На 11.35 мск на сайтах следственных управлений СКР по Татарстану и Дагестану, а также управлений МВД по этим республикам нет информации о задержании полпреда Дагестана.

"Кавказский узел" также писал, что 10 декабря 2021 года Советский суд Махачкалы приговорил бывшего министра связи Дагестана Юсупа Малламагомедова к двум годам колонии за злоупотребления при заключении госконтрактов и ущерб бюджету в 20 млн рублей. Суд также удовлетворил иск правительства Дагестана о взыскании ущерба, постановив зачесть в сумму компенсации квартиру Малламагомедова в Москве.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте и в приложении IOS, а также в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"