07:19 / 18.03.2023Миротворцы зафиксировали два нарушения режима прекращения огня в Карабахе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В Мартунинском и Шушинском районах миротворцы зафиксировали два нарушения режима прекращения огня, сообщило Минобороны России.

Как информировал "Кавказский узел", 15 марта Минобороны Азербайджана сообщило, что азербайджанские военные подверглись обстрелам в зоне карабахского конфликта, после чего открыли ответный огонь. На следующий день полиция Нагорного Карабаха заявила, что трое мирных жителей во время сельхозработ были обстреляны с азербайджанской стороны в Арамарасской долине.

Миротворцы зафиксировали в Нагорном Карабахе нарушения режима прекращения огня, сообщило 17 марта на своем сайте министерство обороны России.

"Зафиксировано два нарушения режима прекращения огня в Мартунинском и Шушинском районах. Пострадавших нет. По данным фактам командованием российского миротворческого контингента совместно с азербайджанской и армянской сторонами проводится разбирательство", – отметило ведомство.

Напомним, азербайджанское название города Шуши – Шуша, а Мартуни – Ходжавенд.

На "Кавказском узле" опубликована карта размещения российских миротворцев, введенных в ноябре 2020 года на территории, оставшиеся под контролем властей Нагорного Карабаха после 44-дневной войны.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте и в приложении IOS, а также в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"