11:39 / 18.03.2023Росгвардеец из Чечни погиб на Украине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Сотрудник Росгвардии Имран Ильясов из Ножай-Юртовского района погиб на Украине. С начала специальной военной операции официально подтверждена гибель в ходе нее не менее 97 жителей Чечни.

Как сообщал "Кавказский узел", 14 марта стало известно, что во время проведения спецоперации на Украине погибли Индарби Апкаров и Увайс Даутмерзаев. На эту дату была официально подтверждена гибель в ходе спецоперации как минимум 96 жителей Чечни.

Во время проведения спецоперации на Украине погиб  росгвардеец из Ножай-Юртовского района Имран Ильясов. Он посмертно награжден орденом Мужества, сообщил 16 марта в своем Telegram-канале Северо-Кавказский округ войск национальной гвардии.

Таким образом, с начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель не менее 97 жителей Чечни. "Кавказскому узлу" известны имена 74 из них, о гибели еще 23 военных под Херсоном глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил 27 октября 2022 года, не называя имен. Власти и силовики на 11.00 мск 18 марта сообщили о гибели на Украине не менее 1623 жителей юга России, в том числе 914 жителей СКФО и 709 – ЮФО. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, погибших в ходе военной спецоперации на Украине, который составлен на основании данных, официально озвученных властями регионов и муниципалитетов.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте и в приложении IOS, а также в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"
19.03.2023 в 10:34divina.torp
Искал в списках погибших на Украине силовиков бойцов с фамилией Кадыров, потому как Рамзан часто клялся в том, что его родственники активно участвуют в СВУ. Наткнулся в Интеренете на это: "В ходе спецоперации на Украине погиб казанский командир роты Кадыров". Оказалось.ч то речь идет о каком-то командире роты из Татарстана, Ильназе Кадырове))).
18.03.2023 в 20:39roman
размеры доски для полицая приведите, пжлста. Мизокремлин пишет.
19.03.2023 в 10:19kristyn
Почему-то только в память убитых на Украине росгвардейцев в Чечне чтят, если судить по публикациям. Другие что. не люди? Я имею в виду погибших там сотрудников МВД и бойцов Минобороны. То ли среди них вообще нет потерь. то ли что другое
19.03.2023 в 08:52olinda
У каждого она своя))) По размерам
19.03.2023 в 09:13olinda
На сайте "Грозный-ТВ" вчера появилась публикация об открытии сразу пяти мемориальных досок в честь погибших на Украине сотрудников ОМОН "Ахмат-1" - Исламе Аюбове, Расуле Аюбове, Арби Исраилове, Зубайре Дудаеве и Висади Бисинаеве (https://www.grozny.tv/news/society/53922). Мероприятия прошли в школах трех сел - Нижний-Нойбер, Гордали и Кади-Юрт. Все как положено - почетный караул, выступления сослуживцев, чиновников и родных погибших. А еще из последнего селения, Кади-Юрт (Гудермесский район), приходят сообщения о том, что там силовики задержали нескольких молодых людей. которых увезли в отдел полиции города Аргун. Причины задержания неизвестны. Запрещенный телеграмм-канал "1адат" опубликовал фамилии пяти задержанных - Бачиев Аюб Ильясович, Бачиев Бешто Хамзатович, Аюбов Султан Сулиманович (https://t.me/IADAT/15529), а также Баудинов Аббас и Даудов Сулим (https://t.me/IADAT/15530). Не удивит, если задержанные окажутся в числе "добровольцев", отправляемых на Украину. Такое в Чечне случалось. Несколько месяцев назад сын близкого родственника был задержан силовиками в Грозном вместе со своим другом. Застали обоих за курением анаши. Поставили условие - либо тюрьма, либо согласие на участие в военной операции на Украине в составе одного из подразделений местных структур. Согласились. Оба сейчас находятся на Украине. Один был легко ранен, недавно приезжал домой в десятидневный отпуск, и убыл обратно.