18:39 / 27.03.2023Власти Азербайджана смягчили антиковидные ограничения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

С 28 марта у пассажиров самолетов, прилетающих в Азербайджан, не будут требовать ковид-паспорта, постановило сегодня правительство страны. Также смягчены ограничения на посещение торговых центров, ресторанов, гостиниц и праздничных мероприятий.

Как писал "Кавказский узел", с июня по октябрь 2021 года правительство Азербайджана разрешило принимать авиапассажиров из 65 стран, в которых улучшилась эпидемиологическая ситуация, вызванная пандемией коронавируса. Однако пассажирам необходимо было предоставить ковид-паспорта или сертификаты об иммунитете, а также иметь отрицательный результат ПЦР-теста.

Правительство Азербайджана приняло постановление "О дополнительных мерах по снятию некоторых ограничений особого карантинного режима", согласно которому с 06.00 (05.00 мск) 28 марта разрешается прилетать в Азербайджан всем гражданам других государств и лицам без гражданства. Предъявлять ковид-паспорт или сертификат об иммунитете им больше не требуется, сообщает сегодня Trend.

Кроме того, ковид-паспорт с 28 марта не требуется для посещения мест проведения праздничных мероприятий, спортивных и оздоровительных объектов, торговых центров, ресторанов и кафе, гостиниц и других мест, где раньше требовались ковид-паспорта, информирует агентство.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"