17:15 / 28.03.2023Священник из Краснодарского края оштрафован за дискредитацию армии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Архиепископ из Славянска-на-Кубани оштрафован на 40 тысяч рублей за высказывания в церкви, которые суд счел дискредитацией военных.

Славянский городской суд оштрафовал на 40 тысяч рублей архиепископа Славянского и Южно-Российского Российской православной церкви Виктора Пивоварова за дискредитацию Вооруженных сил РФ, сообщил сегодня "Коммерсант".

19 февраля 2023 года архиепископ в здании церкви в Славянске-на-Кубани допустил высказывания, дискредитирующие российскую армию. В ходе суда Пивоваров признал вину в полном объеме. Суд не нашел смягчающих вину обстоятельств и оштрафовал его на 40 тысяч рублей, следует из решения, опубликованного на сайте суда.

Российская православная церковь (сокращённо РосПЦ; также первоначально Русская православная церковь) - религиозное объединение неканонического православия русской традиции в России, Белоруссии, на Украине и других странах (в основном бывшего СССР). Не имеет евхаристического общения (совместного проведения литургий) с Московским Патриархатом и ни с одной из поместных православных Церквей, сообщает "Современная российская энциклопедия".

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"