06:45 / 21.05.2023Контрактник из Адыгеи погиб на Украине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Военнослужащий-контрактник Тамерлан Тыков из Майкопского района погиб на Украине. С начала военной операции официально подтверждена в ходе нее гибель не менее 28 жителей Адыгеи.

Как сообщал "Кавказский узел", 25 марта стало известно, что на Украине погиб Мкртыч Богоджоджян из станицы Дагестанской. Он стал, по меньшей мере, 27-м жителем Адыгеи, чья гибель в ходе специальной военной операции (СВО) была подтверждена официально.

Во время проведения спецоперации на Украине погиб военнослужащий-контрактник, уроженец хутора Северо-Восточные Сады Тамерлан Тыков. Глава Майкопского района Михаил Марьин передал его семье орден Мужества, которым награжден Тыков, сообщило 18 мая ИА "Адыгея Сегодня" со ссылкой на пресс-службу администрации района.

Таким образом, с начала военной операции официально подтверждена гибель в ходе нее не менее 28 жителей Адыгеи. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, погибших в ходе военной спецоперации на Украине, который составлен на основании данных, официально озвученных властями регионов и муниципалитетов.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"
21.05.2023 в 10:47myrl_baumbach
Точного количества потерь военных на Украине, нет. Такие одиночные сообщения о погибших, все равно не дают точной картины. В Чечне тема гибели военнослужащих в ходе СВО, табу. Зато Кадыров в ходе прошедшей накануне в Пятигорске встречи с президентом России Владимиром Путиным, похвастался количеством чеченских подразделений, которые сейчас находятся на Украине. "Сообщил, что в данный момент на Украине и новых приграничных регионах России несут посменную службу чеченские бойцы Министерства обороны и Росгвардии РФ: 7 полков и 4 батальона. В их числе и спецназ "АХМАТ", укомплектованный из добровольцев" (Сайт "Чечня Сегодня" - https://chechnyatoday.com/news/365227). 7 полков, считай полнокровная дивизия, а 4 батальона, это отдельная бригада. Внушительные силы под началом Кадырова находятся, если поразмыслить. А это ведь еще не считая подразделений республиканского МВД, что есть в Чечне. Кстати, сейчас, как и в прошлом году, сотрудников полиции стали без согласования с ними переводить в подразделения Минобороны, вернее те части, чтобы были сформированы из числа местных осенью прошлого года (полк и 3 батальона). Сына знакомого и нескольких его сослуживцев "перебросили" таким макаром из т.н. ГБР (группа быстрого реагирования) при одном из РОВД, в Минобороны. Готовят к отправке на Украину, хотя при найме на работу всех клятвенно заверили, что они будут служить исключительно в самой республике и никакие командировки за пределы, тем более на СВО, им не грозят. Вот и верь после этого властям и начальству.