15:30 / 24.05.2023Четыре жителя Астраханской области убиты на Украине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Арстанбек Джауптиков, Исламбек Зналиев, Олег Юргель и Григорий Себекин погибли на Украине. С начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель там как минимум 138 жителей Астраханской области.

"Кавказский узел" писал, что Василий Афанасьев стал 134-м уроженцем Астраханской области, чью гибель на Украине подтвердили власти.

Арстанбек Джауптиков погиб в ходе военной операции на Украине, сообщила сегодня администрация Володарского района. Арстанбек работал капитаном парохода на Чукотке, на военную операцию на Украине отправился добровольцем. 7 мая он получил тяжелое ранение и через неделю скончался в госпитале Бурденко в Москве. Ему было 44 года, говорится в сегодняшнем сообщении в Telegram-канале районной администрации.

Ранее районные власти сообщили о гибели 23-летнего Исламбека Зналиева из села Козлово. По окончании школы Исламбек отправился на службу, которую проходил в Дагестане, после заключил контракт, затем работал в УФСИН. На военную операцию на Украине отправился добровольцем, погиб 10 мая, указано в сообщении от 19 мая.

Администрация Ахтубинского района в своем Telegram-канале сообщила о гибели в зоне военной операции Олега Юргеля, уроженца поселка Верхний Баскунчак. Утверждается, что он также пошел на службу добровольцем, служил рядовым в полку морской пехоты, говорится в сообщении от 18 мая. 

Глава Енотаевского района Борис Будаев сообщил о гибели на Украине Григория Себекина, уроженца села Никольское. Он был мобилизован, служил в должности сержанта командиром танка. Погиб 5 мая, говорится в сообщении в Telegram-канале Будаева от 23 мая. 

Таким образом, официально подтверждена гибель на Украине не менее 138 жителей Астраханской области. Всего власти и силовики на 15.20 мск 24 мая сообщили о гибели на Украине не менее 1977 жителей юга России, в том числе 1087 жителей СКФО и 890 – ЮФО. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, погибших в ходе военной спецоперации на Украине, который составлен на основании данных, официально озвученных властями регионов и муниципалитетов.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"