13:15 / 28.05.2023Магомед Гаджиев* исключен из "Единой России" после признания иноагентом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Бывший депутат Госдумы от Дагестана Магомед Гаджиев, внесенный в реестр иноагентов, исключен из "Единой России".

Как писал "Кавказский узел", 26 мая Минюст внес Магомеда Гаджиева в реестр иноагентов. Поводом названа поддержка Гаджиевым властей Украины и его готовность сотрудничать с иностранными источниками для получения гражданства.

Магомеда Гаджиева исключили из «Единой России» после признания его иноагентом, говорится в сообщении дагестанского отделения партии, на которое сегодня обратила внимание Sota.

"Президиумом Регионального политического совета Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия» принято решение об исключении из рядов членов партии экс-депутата Государственной Думы Гаджиева Магомеда Тажудиновича за действия, дискредитирующие партию", - указано в публикации, размещенной вечером 27 мая на сайте "Единой России".

Напомним, Магомед Гаджиев до избрания в Госдуму занимал посты заместителя начальника Государственной налоговой инспекции по Дагестану и замруководителя межрегиональной инспекции министерства по налогам и сборам. Впервые мандат депутата Госдумы он получил в 2003 году. В 2016 году был избран от "Единой России" на последний депутатский срок, который истек в 2021 году.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* включен в реестр иностранных агентов.

** деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"