20:40 / 30.05.2023Более 20 человек стали жертвами обрушения трибуны в Ростове-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Одна женщина погибла, еще 25 человек, в том числе дети, пострадали при обрушении трибуны на футбольном матче юношеских команд в Ростове-на-Дону, сообщил губернатор Ростовской области. Трибуна упала от сильных порывов ветра, это переносная конструкция, которая не требует крепления при использовании, отметил министр спорта Ростовской области.

Во время футбольного матча на гребном канале в Ростове обрушилась трибуна. В результате погибла женщина, также пострадали 15 детей и пять взрослых. Дети для обследования госпитализированы в лечебное учреждение, сообщило сегодня МЧС по Ростовской области в своем Telegram-канале.

Известно о 26 пострадавших, 15 из которых — дети, одна женщина погибла, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем Telegram-канале.

Основная группа пострадавших детей была доставлена в 20-ю горбольницу, "всего 13 ребят, здесь же находятся еще двое взрослых". "Одного ребенка сейчас оперируют, привлечены специалисты из областной детской клинической больницы. Всем пострадавшим оказывается необходимая помощь",  —  отметил губернатор.

Трибуна обрушилась в ходе турнира среди детей до 15 лет, играли команды Ростова-на-Дону и Батайска, сообщил министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян. "Матч начался, и внезапно налетел шквал. Дети спрятались под трибуну. Порывом ветра все три трибуны опрокинуло. Ветер был сильный — снесло забор даже", — привело его слова издание 161.ru. Трибуны, которые рухнули от порывов ветра, переносные и не предусматривают закрепления, сообщил министр.

 Происшествие произошло на территории спортивной школы на улице Пойменной. Несколько человек, среди которых находились несовершеннолетие дети, получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы в медицинские учреждения, сообщил сегодня Следком России по Ростовской области. Начато расследование уголовного дела по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека (часть 2 статьи 238 УК РФ), говорится в сообщении на сайте ведомства.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"
31.05.2023 в 23:41Игорь Сажин
Но ведь если вещь переносная, то прежде всего должны думать как ее крепить так что бы ее ветер не унес. Или у нас переносная - это значит только для того, что бы ее перенести, а что с ней будет потом не совсем ясно. Сейчас вон государственная дума решила выпустить закон о запрете спортивных соревнований во время непогоды. У меня такое ощущение, что наши депутаты очень хотят запретить вообще детство в России. 
01.06.2023 в 23:44Игорь Сажин
Как всегда неправильная эксплуатация, русский "авось". Перетащили и быстренько приделали тяп-ляп, что бы потом было меньше работы. Видимо он это делали не первый раз. Одно дело прикрутить 50 болтов или прикрутить 5 болтов. Меньше работы, а деньги те же. 
30.05.2023 в 23:13Игорь Сажин
Я как-то понять не могу. Трибуну сдуло во время детского футбольного матча. Т.е. ветер был сильный что бы сдуть тяжеленную трибуну, но не такой сильный, что бы дети играли в мяч? Не понимаю. Бред какой-то получается. 
01.06.2023 в 11:49clifford
   Не знаю, но что-то с этой трибуной не так. Может изъяны конструкции, а может неправильная эксплуотация...
02.06.2023 в 10:32mariana
  Если работники стадиона не исполнили в полном объёме инструкцию по использовании трибуны - это вина установщиков. А, если трибуна технически плохо просчитана для перетаскивания с места на место - это вина изготовителя...
02.06.2023 в 10:33mariana
   Как крепить - должно быть указано в паспорте изделия или инструкции по эксплуатации...
31.05.2023 в 13:57demetrius
  Это какая-то не простая, а переносная трибуна. Она "переносная", поэтому, скорее всего лёгкая и не крепится. Вот и результат при резком порыве ветра...
02.06.2023 в 23:26Игорь Сажин
Обычно изготовители себя берегу и в инструкциях проговаривают все от и до. Так что скорее - это исполнители.