21:54 / 30.05.2023Власти сообщили о гибели на Украине жителя Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Азамат Маремкулов погиб на Украине, сообщила администрация Баксана. С начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель там как минимум 91 жителя Кабардино-Балкарии.

"Кавказский узел" писал, что Зия Элисов стал 90-м жителем Кабардино-Балкарии, гибель которого на Украине подтвердили власти.

Орден Мужества передан родным погибшего Азамата Маремкулова, сообщила сегодня администрация Баксана в своем Telegram-канале.

Азамат Маремкулов отправился на военную операцию добровольно. Он погиб 20 января, у него остались двое детей, сообщил 6 апреля Telegram-канал "Новости КБР".

Таким образом, официально подтверждена гибель в военной операции на Украине не менее 91 жителя Кабардино-Балкарии. "Кавказскому узлу" известны имена 69 из них, о гибели еще 22 военных стало известно из отчета властей о выплате компенсаций родным 84 погибших в 2022 году на Украине.

"Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, погибших в военной операции на Украине. Список составлен на основании данных, официально озвученных властями регионов и муниципалитетов и силовыми ведомствами.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"