06:38 / 31.05.2023Жители азербайджанского поселка потребовали решить социальные проблемы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В поселке Шонгар нет школы, детского сада и больницы, вода подается по графику, заявили участники акции протеста, которые потребовали решить проблемы.

Жители поселка Шонгар Гарадагского района, расположенного в 30 километрах от Баку, провели 30 мая акцию протеста, требуя решить их социальные проблемы. В акции приняло участие около 80-100 человек, полиция массовому скоплению не препятствовала, жители поселка пришли без плакатов. Наряд полиции наблюдал за происходящим, не мешая акции.

Как сказал корреспонденту "Кавказского узла" один из организаторов акции Салех Гюлмамедов, шонгарцы, в частности, потребовали построить школу, чтобы около 300 детей школьного возраста не ездили в другие населенные пункты, чтобы учиться.

В поселке, по словам Гюлмамедова, нет медицинского учреждения, и посельчане вынуждены ехать в больницы в других городах. Нет в поселке и детского сада. Вода в Шонгар подается по графику - один день через два.

Участники акции Васиф Гасанов и Ахад Ахадов рассказали корреспонденту "Кавказского узла", что шонгарцы неоднократно обращались с жалобами в различные инстанции, в том числе в кабмин. После их обращения приезжала комиссия, но пока безрезультатно.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:Кямал Али