17:28 / 04.06.2023Степанакерт обвинил Баку в нарушении перемирия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Сообщение об обстрелах и срыве инженерных работ было попыткой Азербайджана обосновать собственное нарушение режима прекращения огня, заявило Минобороны Нагорного Карабаха.

Как писал "Кавказский узел", Минобороны Азербайджана заявило, что сегодня карабахские военные обстреляли позиции азербайджанской армии в Шушинском и Ходжалинском районах, а также попытались установить "долговременные фортификационные сооружения" перед азербайджанскими позициями.

Сообщение Минобороны Азербайджана об обстрелах "является очередной дезинформацией", заявило Минобороны Нагорного Карабаха.

"Минобороны Азербайджана, в очередной раз заявляя о якобы срыве инженерных работ в направлении Шуши, вновь искажает реальность, пытаясь обосновать зафиксированный сегодня случай нарушения режима прекращения огня со стороны своих же подразделений на том же участке", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Напомним, 3 июня Минобороны Азербайджана заявило, что позиции азербайджанских военных были обстреляны на границе с Арменией и в зоне карабахского конфликта. Министерства обороны Армении и Нагорного Карабаха отвергли обвинения. Российские миротворцы также не подтвердили сведения азербайджанской стороны.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"