12:33 / 19.09.2023Степанакерт попал под артобстрел

Азербайджанские военные сегодня атаковали Степанакерт в том числе из артиллерии, из-за чего в городе была объявлена воздушная тревога, сообщили источники.

Артиллерийский обстрел ведется по Степанакерту около получаса, люди спускаются в бомбоубежища, передал с места корреспондент "Кавказского узла".

"Вооруженные силы Азербайджана прямо сейчас обстреливают окрестности Степанакерта", – передал в 12.14 мск телеграм-канал Re:public of Artsakh. К посту прикреплен ролик, на кадрах которого показан Степанакерт, на заднем плане слышен звук сирены.

В другом сообщении канала сказано, что азербайджанские военные ведут огонь по городу из артиллерии.

На 12.30 мск на сайтах Минобороны Нагорного Карабаха и Минобороны Азербайджана нет комментариев относительно сообщения об атаке на Степанакерт.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:Алвард Григорян