17:38 / 29.01.2024Премьер-министр Грузии объявил о своей отставке

Грузинский премьер Ираклий Гарибашвили сообщил, что подал в отставку после предложения возглавить партию "Грузинская мечта".

Как писал "Кавказский узел", в 2021 году Ираклий Гарибашвили был выдвинут кандидатом на должность премьер-министра и утвержден в этой должности парламентом почти единогласно.

На "Кавказском узле" опубликована биография Ираклия Гарибашвили.

Сегодня Ираклий Гарибашвили объявил на брифинге, что подал в отставку с поста премьер-министра Грузии, сообщил телеканал "Мтавари архи", эфир которого посмотрел корреспондент "Кавказского узла"

"Сегодня я ухожу с поста премьер-министра", - заявил он, пояснив, что ему поступило предложение занять пост председателя партии "Грузинская мечта", съезд которой состоится 1 февраля.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:Галина Готуа