04:34 / 26.02.2024Военный из Ингушетии погиб на Украине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селе Сагопши в Малгобекском районе состоялись похороны военнослужащего Багаудина Гандалоева, погибшего в ходе спецоперации на Украине, на похоронах присутствовали представители правительства и народного собрания Ингушетии. С начала военной операции официально подтверждена гибель в ней не менее 50 ингушских бойцов.

Как писал "Кавказский узел", 18 февраля стало известно о гибели на Украине ефрейтора Бембулата Дзаурова из Ингушетии. С начала военной операции официально подтверждена гибель в ней не менее 49 ингушских бойцов.

В сельском поселении Сагопши Малгобекского 25 февраля похоронили военнослужащего Багаудина Гандалоева, погибшего в зоне проведения специальной военной операции, пишет "Сердало" со ссылкой на представителя правительства Ингушетии.

По словам представителя республиканского правительства, разведчику 503-го мотострелкового полка Гандалоеву было 28 лет. Он подорвался на мине в лесу в Херсонской области. У погибшего остались супруга и малолетняя дочь.

На похороны Гандалоева приехали представители правительства и Народного собрания Ингушетии, по поручению главы республики Махмуда-Али Калиматова семье оказала материальная помощь.

Таким образом, официально подтверждена гибель в военной операции не менее 50 бойцов из Ингушетии. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, погибших в военной операции. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами.

Госнаграды, мемориальные доски и выступления на "Первом канале" не гарантируют семьям погибших поддержку государства, говорится в материале "Кавказского узла" "Служили три товарища: как власти лишают льгот семьи убитых добровольцев", в котором описаны истории погибших бойцов из других регионов.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"
27.02.2024 в 00:07hilton.schmeler
А, дождаться официального объявления терпения не хватает?...
27.02.2024 в 14:24Игорь Сажин
Так никто официального анализа потерь в стране не проводит. Я помню была такая традиция во Франции, когда после очередной битвы, вывешивались возле муниципальных учреждений списки погибших в такой-то битве. И люди шли туда ища в списках своих родственников. Если боев долго не было, списки не вывешивались, как только бои происходили, особенно крупные сражение, все начинало бурлить, люди строились в очередь, что бы почитать списки. 
26.02.2024 в 14:18Игорь Сажин
А кто-нибудь подсчитывал периодичность гибели? Или это тоже запрещенный анализ? 
26.02.2024 в 16:22delois.abernathy
Любой "средний подсчёт" очень некорректный. Есть масса факторов...
26.02.2024 в 23:35Игорь Сажин
При чем здесь средний подсчет, меня интересует взаимозависимость гибели от времени. Это ведь довольно просто и потом просто сверить время и события. Но боюсь, этот подсчет может в нынешние времена закончится сроком.