13:12 / 06.03.2024Мэрия Анапы отчиталась о выплатах пострадавшим от пожара в многоэтажке

От жильцов многоэтажного дома, поврежденного при пожаре, поступило почти 300 заявлений на выплаты, пострадавшим выплачено около 10 миллионов рублей, сообщила мэрия Анапы. Более 120 человек остаются в пунктах временного размещения.

Как писал "Кавказский узел", 13 февраля на мансардном этаже 11-этажного дома на улице Объездной в Анапе произошел пожар. Были эвакуированы 420 человек. Все жильцы получат по 10 тысяч рублей, за полную утрату имущества будет выплачено по 100 тысяч, сообщила мэрия, отметив, что два верхних этажа, поврежденные при пожаре, не подлежат восстановлению.

Почти 300 заявлений на выплаты принято от жильцов дома, сообщил сотрудник пресс-службы администрации Анапы. "Обследовано 149 квартир, принято 299 заявлений на выплаты, произведено 207 выплат по 10 тысяч рублей, 39 - по 50 тысяч рублей и 59 - по 100 тысяч рублей", - рассказал он.

По его словам, 122 человека остаются в пунктах временного размещения. "Работы в доме на улице Объездная, 9 продолжаются. До конца недели планируется завершить демонтаж десятого этажа", - приводит сегодня его слова "Интерфакс".

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"