19:12 / 06.03.2024Старший лейтенант из Ейска погиб в военной операции

Александр Скулов погиб в зоне боевых действий, сообщила администрация Ейского района. С начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель там как минимум 328 бойцов из Краснодарского края.

"Кавказский узел" писал, что Константин Крекотнев стал по меньшей мере 327-м военным из Краснодарского края, гибель которого на Украине подтвердили власти.

Старший лейтенант Александр Скулов погиб в зоне военной операции, сообщила сегодня администрация Ейского района, отчитываясь об открытии мемориальной доски. Он окончил Военную академию войскового ПВО, был распределен в мотострелковую бригаду на должность командира взвода, позже переведен в бригаду специального назначения главного разведуправления Генштаба на должность командира группы. В зоне СВО участвовал в тактической группе. 
 
Как следует из информации на мемориальной доске, фотография которой приложена к сообщению в Telegram-канале администрации, Скулову было 28 лет, он погиб 31 августа 2022 года.

Таким образом, официально подтверждена гибель в военной операции не менее 328 бойцов с Кубани. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, погибших в военной операции. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами.

Госнаграды, мемориальные доски и выступления на "Первом канале" не гарантируют семьям погибших поддержку государства, говорится в материале "Кавказского узла" "Служили три товарища: как власти лишают льгот семьи убитых добровольцев", в котором описаны истории погибших бойцов, в том числе с Кубани.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России. 

Автор:"Кавказский узел"