11:27 / 07.03.2024Житель Азербайджана обвинен в финансировании терроризма

Следователи считают, что житель Азербайджана Абит Марданов оказывал финансовую помощь террористам, суд в Баку заключил его под стражу, сообщила Служба госбезопасности страны.

По версии следствия, житель Азербайджана Абит Марданов оказывал финансовую поддержку террористам. Он арестован, ему предъявлено обвинение по статье 214-1 УК Азербайджана "Финансирование терроризма" (предусматривает до 14 лет заключения, – прим. "Кавказского узла").

Решение об аресте Марданова принял Сабаильский районный суд Баку. Расследование проводит Служба государственной безопасности, сообщило сегодня агентство АПА со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Комментариев от представителей Марданова не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что 17 января пять человек, в том числе 17-летний уроженец Азербайджана, были задержаны по подозрению в нападениях на прохожих в Белгороде. Следственный комитет начал расследование уголовного дела по статьям о попытке убийства и возбуждении межнациональной вражды.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"