13:44 / 07.03.2024Второй мемориал Навальному уничтожен в Тбилиси

В Тбилиси уничтожен второй мемориал Алексею Навальному, располагавшийся на площади Свободы. Активисты стали сюда нести цветы в память об оппозиционере после того, как сотрудники секции интересов России в Грузии убрали мемориал около здания посольства Швейцарии.

Как информировал "Кавказский узел", 5 марта сотрудники секции интересов России в Грузии убрали мемориал Алексею Навальному в Тбилиси, расположенный около здания посольства Швейцарии. Активистам удалось перенести часть свечей, записок и цветов к памятнику Пушкину.

Мемориал Навальному около памятника Пушкину на площади Свободы в Тбилиси убран. Он просуществовал всего один день, передал сегодня телеграм-канал "Генацвале".

У памятника Пушкину осталось лишь несколько букетов, которые были принесены уже после зачистки мемориала, сообщил сегодня телеграм-канал RusNews.

Напомним, по данным УФСИН, 16 февраля Навальный скончался в колонии после того, как ухудшилось его состояние. Жители городов России, в том числе на юге страны, подверглись преследованиям за попытки возложения цветов в память о Навальном к мемориалам жертвам политических репрессий.

Информация об акциях памяти Алексея Навального, которые проводятся на юге России и в странах Южного Кавказа, а также о реакции силовиков на эти акции собрана "Кавказским узлом" в справке "Акции памяти Алексея Навального на Кавказе".

В материале "Кавказского узла" "Навальный: кавказское измерение" изложены взгляды оппозиционера на проблемы, связанные с Кавказом.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"