07:46 / 26.03.2024Состояние улицы в Дербенте дало повод для критики властей

Улица Шеболдаева в Дербенте, по которой машины скорой помощи доставляют пациентов в районную больницу, уже около месяца остается подтопленной, пожаловались в соцсети местные жители. Они раскритиковали чиновников за проблему с неработающими ливневками.

Как сообщал "Кавказский узел", дербентцы неоднократно требовали от властей решить проблему с благоустройством. В частности, 27 февраля житель Дербента пожаловался в соцсети, что местным жителям накладно добираться в микрорайон Сухая Речка, поскольку дорога туда местами подтоплена и вся в ямах и колдобинах. 10 марта другой местный житель рассказал, что на дороге в микрорайон Сухая Речка стало еще больше подтоплений, а чиновники не предприняли никаких мер.

В Дербенте затруднено движение автомобилей по улице Шеболдаева из-за того, что она регулярно оказывается подтопленной, пожаловался местный житель 25 марта в паблике "Мой Дербент 24" в соцсети "ВКонтакте".

Он прикрепил к публикации видео, на котором показаны машины, движущиеся по подтопленной улице. Уровень воды достигает их днища. Один из автомобилей застрял посреди проезжей части.

"Эта дорога в сторону больницы, в таком состоянии она уже месяц. Месяц уже вот так ездят маршрутки, люди вот так ездят. Вот этот вообще застрял вот здесь", – сказал автор видео.

Этот пост в паблике "Мой Дербент 24", на который подписано более 60 тысяч пользователей, на 07.45 мск 26 марта набрал 38 отметок с реакцией пользователей и 36 комментариев.

"Улица Шеболдаева, которая ведёт в ЦРБ и по которой везут на каретах скорой помощи больных, а чаще всего тяжело больных. Ямы как овраги, лужи как озёра, и никаких канав для отвода воды", – написал пользователь с ником Он Самый.

"Дорога вдоль берега моря. Расположены ЦРБ, роддом, морг, станция переливания крови, мединститут, муниципальная школа, куча крутых отелей, аквапарк, прямой проезд в курортный поселок Хазар. И в таком состоянии?" – отметил Бум Барашков.

"Ливневки не работают совсем. Системы ливневой канализации в ужасном состоянии. Печально", – отметил пользователь с ником Дербент Премиум.

"Какой месяц? Я десять лет живу в Дербенте, и с тех пор там эти лужи", – подчеркнул Гаджи Гаджиев.

"Чиновникам все равно", – считает Ratamahatta.

"Какой ужас! Это что за бездействие?" – задался вопросом пользователь с ником Deleted Deleted.

"Администрация, вы куда смотрите?" – спросил Артём Тихонов.

"Это лицо наших чиновников", – заявил Фарид Абасов.

На 07.45 мск на сайте администрации Дербента нет комментариев относительно жалобы местных жителей на состояние улицы Шеболдаева.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"