20:49 / 26.03.2024Волгоградское телевидение организовало травлю сторонников Навального

Волгоградское телевидение обнародовало имена людей, которые принесли цветы к памятнику жертвам политических репрессий в память о Навальном, назвав их потенциальными "вредителями".

Как писал "Кавказский узел", 16 февраля Алексей Навальный скончался в колонии после того, как, согласно заявлению УФСИН, его состояние резко ухудшилось. Жители городов России, в том числе на юге страны, подверглись преследованиям за попытки возложения цветов в память о Навальном к мемориалам жертвам политических репрессий.

Имена и личные данные тех, кто участвовал в акциях памяти Алексея Навального в Волгограде, раскрыли в эфире местного телевидения, сообщил сегодня правозащитный проект "ОВД-Инфо"*.

Ведущие программы "Разговор онлайн" на телеканале "Волгоград 1" сказали, что провели "расследование" о жителях города, которые приносили цветы к памятнику жертвам политических репрессий. "Владимир Владимирович сказал бороться, вот мы своими методами и будем бороться", — сказал один из ведущих.

Как следует из видео, фрагмент которого разместил Telegram-канал "Дозор Волгоград", "памятник жертвам репрессий, прям, местом паломничества стал вот этих вот навальнистов" - говорит ведущий. 

"Вот уже недели две мы проводим наше расследование, кто же возлагает цветы. Эти люди, они учат наших детей, работают в банках, крупных фирмах, причем серьезных фирмах", - говорит ведущий. После этого он начинает оглашать имена, указывая место работы, а на экране появляется фотография. 

"Они могут быть кротами, они могут вредить", - говорит второй ведущий. 

Также показан фрагмент съемки одного из жителей Волгограда, который пришел с двумя цветками к памятнику жертвам политических репрессий. В кадре видны сотрудники полиции. Сотрудник телеканала заявил, что мужчина устно пожаловался на действия журналистов полицейским.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* включен в реестр иностранных агентов.

** деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"
27.03.2024 в 09:40кямал али
Не Путин убивал людей в Буче. вот в чем беда
27.03.2024 в 10:14alva
«Владимир Владимирович сказал бороться, вот мы и…»

Теракт в Крокус-Сити отходит в историю. В писанную историю, господа, не в мифы, легенды и поверья. В мифы и легенды отойдет как раз борьба региональной власти со сторонниками Навального в Волгограде, да и канет наконец в Лету. Не то — названный теракт и роль в нем названного выше по имени-отчеству. Уже, и на веки вечные! Статья в Википедии под названием «Теракт в «Крокус Сити Холле»». Все подробно, все взвешенно. Материал обширный, вероятно будет корректироваться. Но вот что останется в нем навсегда: 

Глава 1.2 «Предупреждение о теракте»: «19 марта 2024 года президент России Владимир Путин назвал предупреждение посольства США «очевидным шантажом», осуществляемым «с целью запугать и дестабилизировать наше общество»[37][38][39]. При этом он поручил ФСБ и другим спецслужбам «серьёзно усилить антитеррористическую работу по всем направлениям», указав в качестве противника на зарубежные спецслужбы[40]».

Вот что запомнит история. Как и геройски отрезанное ухо. То есть то, чем Верховный и его клевреты отличаются от всех остальных людей Земли. Тут стоило бы Верховному срочно выступить с речью «Головокружение от успехов». Ради истории, чтобы люди запомнили, что полностью он не одобряет лишь деятельность зарубежных спецслужб, а деятельность российских спецслужб он одобряет не полностью.