01:43 / 15.04.2024Ингушетия стала лидером рейтинга по динамике потребительского спроса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Потребительский спрос в Ингушетии в 2023 году вырос на 17,2%. Это самый большой рост спроса в России.

Как писал "Кавказский узел", по данным за 2021 год аутсайдером рейтинга потребительского спроса среди регионов России стала Адыгея, где он упал на 13,9%.

Рейтинг регионов России по динамике потребительского спроса в 2023 году опубликовало сегодня, 15 апреля, РИА "Новости". Он подготовлен на основе данных официальной статистики. Динамика спроса оценивалась по изменению объема потребительских трат с учетом корректировки на инфляцию.

Лидером рейтинга стала Ингушетия, где потребительский спрос в 2023 году вырос на 17,2%. В лидерах также Адыгея (третье место и рост в 12,4%), Ставропольский край (четвертое место, 12,4%). При одинаковых показателях изменения потребительского спроса на Ставрополье среднедушевые среднемесячные потребительские траты ниже.

Кабардино-Балкария на восьмом месте (10,7%), Ростовская область на 13-м месте (9,6%), Волгоградская область на 20-м месте (7,9%), Северная Осетия на 33-м месте (6,1%), Краснодарский край на 41-м месте (4,7%), Дагестан на 43-м месте (4,6%), Чечня на 54-м месте (3,4%), Карачаево-Черкесия на 63-м месте (2,2%), Калмыкия на 66-м месте (2%), Астраханская область на 71-м месте (1,4%).

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"
15.04.2024 в 08:17errol
Интересно. Практически по всем другим показателям Ингушетия занимает последнее место в рейтингах, а вот по динамике потребительского спроса стала лидером. Получается, что не все так плохо «в датском королевстве»? А вот Чечня, которая если верить ее руководству, буквально процветает, развивается и семимильными шагами идет в светлое будущее, почему-то оказалась аж на 54 месте. И тут тоже, выходит, что-то не так. 
15.04.2024 в 09:00opal
С чем связан рост потребительского спроса, хотелось бы знать? Благосостояние людей в Ингушетии улучшилось, или это просто чиновники переусердствовали в своих отчетах?
15.04.2024 в 09:08novella.beatty
И я о том же. Создавать видимость благополучия и строчить бодрые отчеты местные власти умеют как никто другой. В Чечне тоже, судя по сообщениям официальных СМИ и репортажам ТВ, все отлично. Вчера вот в центре Грозного, недалеко от резиденции главы республики торжественно открыли новый Дворец торжеств. под названием «Ирсе Де» (Счастливый день)». Инициатором проекта, как сообщается, выступила дочь Кадырова Айшат, занимающая должность замглавы правительства Чечни. Помещение рассчитано на 500 человек, здесь можно будет справлять свадебные торжества, юбилеи, дни рождения и проводить прочие мероприятия (https://chechnyatoday.com/news/374224). В общем, все для народа, и только для народа!