09:06 / 22.07.2003В Ингушетии боевик при задержании привел в действие пояс шахида

В Ингушетии сотрудники правоохранительных органов обезвредили двух боевиков, один из которых в момент задержания привел в действие пояс шахида.

Как сообщил во вторник источник в МВД Ингушетии, в понедельник около 22.00 мск в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов Республики в Назрани на улице Ажигова была остановлена автомашина БМВ, в которой находились трое неизвестных.

"В ходе проверки документов двое пассажиров автомобиля оказали милиционерам вооруженное сопротивление, а еще один привел в действие взрывное устройство, находившееся на так называемом поясе шахида", - сказал источник.

Он отметил, что боевик, приведший в действие пояс шахида от полученных ранений скончался, а еще один вооруженный сепаратист - некий Шахат Ахмадов, житель чеченского города Аргун - был ранен сотрудниками милиции.

Третий экстремист скрылся с места происшествия. В республике объявлен план "Вулкан - 5", проводится комплекс поисковых мероприятий по задержанию боевика.

Автор: