14:19 / 05.03.2025Азербайджан обвинил Армению в обстрелах на границе

Минобороны Азербайджана обвинило армянских военных в обстрелах приграничных территорий. Военное ведомство в Ереване отвергло обвинения.

Как писал "Кавказский узел", 6 января Минобороны Азербайджана дважды обвинило армянских военных в обстрелах приграничных позиций. Армянское военное ведомство назвало эти сообщения дезинформацией.

Сегодня Минобороны Азербайджана сообщило о том, что азербайджанские позиции в Лачинском районе были обстреляны с территории Армении.

"4 марта около 22.05 (21.05 мск) подразделения вооруженных сил Армении обстреляли из стрелкового оружия позиции азербайджанской армии", - говорится в сообщении, которое перевел на русский язык корреспондент "Кавказского узла".

Минобороны Армении заявило, что эта информация "не соответствует действительности", и отметило, что аппарат премьер-министра Армении ранее предложил создать совместный механизм между Арменией и Азербайджаном для расследования случаев нарушения режима прекращения огня или информации о них. "Однако Азербайджан до сих пор не отреагировал на это предложение", -  отмечается в заявлении, которое перевел на русский язык корреспондент "Кавказского узла".

Мы недавно обновили приложение на Android и iOS, обновите и вы! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram, либо использовать браузер CENO для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Смотрите видео "Кавказского узла" в YouTube и оставайтесь на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:Фаик Меджид, Тигран Петросян