04:43 / 01.06.2025Гражданин Турции задержан в Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сухуме задержан гражданин Турции Кадыр Йоздор, который находится в международном розыске, он считается лидером организованной преступной группировки и подозревается в нескольких умышленных убийствах.

Служба государственной безопасности Абхазии сообщила 30 мая о задержании в Сухуме гражданина Турции.

По данным ведомства, 48-летний Кадыр Йоздор является лидером организованной преступной группировки, действующий на территории города Измира. Он подозревается в нескольких умышленных убийствах, неоднократно привлекался турецкими правоохранителями за незаконное ношение и хранение оружие и использование поддельных документов, пишет 31 мая "Наша Абхазия".

В 2024 году Йоздор был объявлен в международный розыск по линии Интерпола. Сообщается, что границу Абхазии он пересек через реку Ингур.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в декабре 2024 года Служба госбезопасности Абхазии задержала гражданина Румынии Дэвида Керча, который подозревается в том, что по заданию украинской разведки планировал провести съемку военных баз и объектов.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в  Telegram либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"
01.06.2025 в 22:43Игорь Сажин
Т.е. турецкие воры в законе ездят по Абхазиям и сейчас этого кренделя отловили и отдадут Турции или в Россию отправят? 
02.06.2025 в 12:55marlys_ullrich
По запросу Интерпола должны в Турцию...
02.06.2025 в 13:36Игорь Сажин
Посмотрим, посмотрим... Ведь Абхазия в Интерполе не состоит, а состоит Грузия и Россия, через кого будет передача? 
03.06.2025 в 17:37rolando
Вопрос политический. Посмотрим...
04.06.2025 в 14:49Игорь Сажин
Понятно, что Абхазия с Грузией не будут общаться, для них это последнее дело, а с Россией Абхазия будет общаться и для Абхазии Россия - это такой посланник в мир. Для всего мира как бы Абхазии нет, но если через Россию, то Абхазия как бы есть. В международном праве есть такое понятие: "подконтрольные территории", так вот Абхазия входит в число подконтрольных территорий России, если что-то требующее правовой реакции случается в Абхазии, то обращаются к России. 
04.06.2025 в 17:54hortencia_treutel
Согласен с вами. Хотя, после прихода в Грузии к власти "ГМ", я уверен, что не официальные контакты есть...
05.06.2025 в 12:25Игорь Сажин
Абхазия до сих пор воспринимается как подконтрольная России территория в мире, чтобы мир воспринимал это по другому, должны произойти некоторые события со стороны Грузии и России. Тут неофициальными контактами не отделаться. 
05.06.2025 в 13:12mavis
Безусловно, я с вами согласен. Но, для очень маленьких шажков навстречу друг другу они могут, если захотят...
06.06.2025 в 10:51Игорь Сажин
Абхазия уже, похоже, не хочет этого. Вспомнилась Тува, она же была частью Монголии, а Монголия была частью Китая и потом Монголия отошла от Китая, а Тува отошла от Монголии и взяла себе защитником сначала Российскую империю. а потом СССР. Последнаяя попытка вернуть Туву  в стоило Монголии некоторые феодалы тувинские при поддержке Монголии совершили в 1924 году и это был провал. Все после этого Тува уже была независимой, а потом в 1944 вообще вошла в состав РСФСР.