Артем Мисюра, Вадим Баденко и Евгений Цыбулин из Усть-Джегутинского района убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине чиновники публично назвали убитыми там как минимум 121 комбатанта из Карачаево-Черкесии.
Как писал "Кавказский узел", к 5 июня власти официально назвали убитыми в зоне боевых действий не менее 118 военных из Карачаево-Черкесии.
Имена еще троих бойцов из Карачаево-Черкесии назвала администрация Усть-Джегутинского района республики в отчете об открытии мемориальных плит.
Артем Мисюра, Вадим Баденко и Евгений Цыбулин были выпускниками гимназии №4, говорится в публикации официального Telegram-канала муниципалитета.
42-летний Вадим Баденко был убит 25 января 2025 года, 45-летний Евгений Цыбулин - в сентябре 2024 года, а 18-летний Артем Мисюра - в ноябре 2024 года.
Таким образом, власти официально признали убитыми на украинском фронте как минимум 121 военного из Карачаево-Черкесии. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, убитых в военной операции. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами, говорится в справке "Кавказского узла" "Статистика СВО: для юга России потери растут".
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.