Житель Северной Осетии Вадим Гагиев убит в зоне боевых действий. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там не менее 442 военнослужащих из Северной Осетии.
Как писал "Кавказский узел", Сармат Кисиев из Пригородного района стал 441-м военным из Северной Осетии, официально признанным убитым на Украине.
Завтра, 13 июня, в Алагире состоятся похороны бойца Вадима Гагиева с позывным "Вадо", сообщает журналистка Арзу Мамедова.
Гагиев был убит в ходе проведения специальной военной операции.
Таким образом, число убитых на Украине бойцов из Северной Осетии, чьи имена публично назвали представители власти, достигло 442. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, убитых в военной операции. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами, говорится в справке "Кавказского узла" "Статистика СВО: для юга России потери растут".
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.