12:50 / 21.06.2025Очередь машин образовалась перед Крымским мостом

Водители 110 автомобилей ожидают проезда по Крымскому мосту в Краснодарский край.

Как писал "Кавказский узел", в воскресенье, 15 июня, в очередях с обеих сторон Крымского моста стояло более тысячи автомобилей: 370 машин со стороны Кубани и 650 - в обратном направлении. К вечеру того же дня заторы были ликвидированы.

По состоянию на 12.00 мск, в очереди к Крымскому мосту со стороны Керчи находятся 110 автомобилей, сообщил в своем телеграм-канале Информационный центр по автодорогам к Крымскому мосту.

"Со стороны Тамани очереди перед пунктом досмотра нет", - говорится в сообщении. В предыдущие часы сегодня, согласно ежечасным публикациям, очередей не было.

Прошли быстро, минут за 20

Об отсутствии заторов перед мостом со стороны Тамани сообщили сегодня и пользователи телеграм-чата "Крымский мост чат". "Со стороны материка подъехали к досмотру в 08.15, попали на пересменку. Но прошли быстро, минут за 20", – рассказал Сергей Черноголовский.

"Какова пробка заезда в Крым? Много машин?" – поинтересовалась в 11.58 мск Катерина. "На ручной [досмотр] минут 15", – ответил ей Oleg Volodin.

Напомним, 17 июля 2023 года Крымский мост был атакован украинскими беспилотниками, один пролет был разрушен, еще один - поврежден. Движение по мосту восстановили 1 ноября 2023 года.

8 октября 2022 года на Крымском мосту произошел взрыв, обрушились два пролета. Владимир Путин назвал произошедшее терактом, ФСБ заявила, что организатором теракта является главное управление разведки Минобороны Украины. Движение машин по мосту было возобновлено спустя месяц.

В декабре 2024 года стало известно, что в военный суд поступило уголовное дело восьми обвиняемых по делу о теракте на Крымском мосту.

Автор:"Кавказский узел"