23:57 / 14.08.2025Военный из Дагестана убит на Украине

Имаммухаммад Саидов из Гумбетовского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине чиновники официально назвали имена не менее 1505 убитых военных из Дагестана. 

Как писал "Кавказский узел", к 14 августа власти и силовики признали убитыми в военной операции на Украине не менее 1504 бойцов из Дагестана.

Имя еще одного убитого на Украине военного из Дагестана назвал глава Гумбетовского района республики. Убитый - Имаммухаммад Саидов из села Килятль, сообщил чиновник. 

Имаммухаммад Саидов отправился в зону боевых действий “добровольцем”, отмечается в сообщении официального Telegram-канала муниципалитета.

Таким образом, чиновники публично назвали имена как минимум 1504 военных из Дагестана, убитых на украинском фронте. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, убитых в военной операции. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами, говорится в справке "Кавказского узла" "Статистика СВО: для юга России потери растут".

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"