06:04 / 22.08.2025Три района Ростовской области атакованы беспилотниками

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью отразили воздушную атаку на севере Ростовской области. 

Как писал "Кавказский узел", жители Волгограда сегодня ночью также сообщали о звуках беспилотников и взрывах в небе. Работа местного аэропорта была ограничена.

В Ростовской области военные этой ночью перехватили беспилотники на севере области. БПЛА были сбиты в Миллеровском, Тарасовском и Каменском районе, сообщил врио губернатора региона Юрий Слюсарь.

"По предварительным данным, обошлось без разрушений, - написал он в своем телеграм-канале в 05.44 мск. - В нескольких местах падения обломков загорелась трава, возгорания были оперативно потушены. Главное - никто из людей не пострадал".

Напомним, из перехваченных средствами ПВО в ночь на 21 августа 49 беспилотников над российскими регионами 21 был сбит над Ростовской областью. В Новошахтинске после атаки БПЛА был зафиксирован пожар на промышленном предприятии.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"