Владимир Нагаев убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми в ней не менее 1363 бойца из Волгоградской области.
Как писал "Кавказский узел", к 21 сентября были официально признаны убитыми в военной операции на Украине не менее 1362 бойца из Волгоградской области.
В зоне боев на Украине убит рядовой Владимир Нагаев, который служил в штурмовой роте, проинформировала администрация Урюпинска, анонсируя похороны военного в своем Telegram-канале.
Владимир Нагаев - уроженец Урюпинска, учился в школе № 7, по профессии был автоэлектриком. В 2024 году заключил контракт и отправился в зону военных действий, был убит при выполнении боевого задания в населенном пункте Белогоровка. На момент смерти Нагаеву исполнился 41 год, у него остался сын. Убитого похоронят в Урюпинске 24 сентября.
Таким образом, официально признаны убитыми в военной операции не менее 1363 бойцов из Волгоградской области. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, убитых в военной операции. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами, говорится в справке "Кавказского узла" "Статистика СВО: для юга России потери растут".
Госнаграды, мемориальные доски и выступления на "Первом канале" не гарантируют семьям убитых поддержку государства, говорится в материале "Кавказского узла" "Служили три товарища: как власти лишают льгот семьи убитых добровольцев", в котором описаны истории бойцов из других регионов.