20:16 / 25.09.2025Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Магомед Абдусаламов из Сергокалинского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там не менее 1577 военнослужащих из Дагестана.

Как писал "Кавказский узел", к 25 сентября представители властей и силовых ведомств официально признали убитыми в военной операции не менее 1576 бойцов из Дагестана. 

В Миглакасимахинской школе прошла траурная линейка, посвященная открытию мемориальной доски в честь бойца – Магомеда Абдусаламова, погибшего в зоне специальной военной операции, информирует в Telegram-канале администрация Сергокалинского района.

В мероприятии, прошедшем в селе Миглакасимахи, приняли участие родные бойца, заместитель главы района Баркакади Меджидов, председатель совета старейшин Магомедсалам Магомедов и председатель ассоциации "Матери России" в Сергокалинском районе Зарема Абдуллаева, уточняет администрация.

Таким образом, официально признаны убитыми в зоне военных действий на Украине не менее 1577 бойцов из Дагестана. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, убитых в военной операции. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами, говорится в справке "Кавказского узла" "Статистика СВО: для юга России потери растут".

Автор:Кавказский узел