20:49 / 01.10.2025Боец из Северной Осетии убит в зоне СВО

Рашидхан Исмаилов из Моздокского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 489 бойцов из Северной Осетии.

Как писал "Кавказский узел", к 30 сентября были официально признаны убитыми в военной операции на Украине не менее 488 бойцов из Северной Осетии.

В военной операции убит житель Моздокского района Исмаилов Рашидхан Расулович, 1985 года рождения. Похороны состоялись 27 сентября, сообщила сегодня администрация Моздокского района в своем Telegram-канале.

Подробностей биографии и гибели бойца власти муниципалитета не привели, отметив лишь, что тот погиб "при выполнении боевых задач".

Таким образом, официально признаны убитыми в военной операции не менее 489 бойцов из Северной Осетии. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, убитых в военной операции. Список составлен на основании данных, официально озвученных представителями властей и силовыми ведомствами, говорится в справке "Кавказского узла" "Статистика СВО: для юга России потери растут".

Госнаграды, мемориальные доски и выступления на "Первом канале" не гарантируют семьям убитых поддержку государства, говорится в материале "Кавказского узла" "Служили три товарища: как власти лишают льгот семьи убитых добровольцев", в котором описаны истории бойцов из других регионов.

Автор:Кавказский узел