08:24 / 04.10.2025Жители трех хуторов в Ростовской области остались без света после атаки дронов

Ландшафтные пожары произошли в двух регионах ЮФО в результате атаки беспилотников, в Ростовской области без электричества остались жители трех населенных пунктов.

Как писал "Кавказский узел", в аэропорту Волгограда минувшей ночью из-за небезопасности полетов были введены ограничения на выполнение авиарейсов. Утром они были отменены.

В Волгоградской области ночью произошла атака беспилотников, сообщила в 06.36 мск в своем телеграм-канале администрация региона. "В результате падения обломков БПЛА в Кумылженском районе зафиксировано возгорание сухой растительности, которое оперативно ликвидируется противопожарными силами. Пострадавших нет", - приводятся в публикации слова губернатора Андрея Бочарова.

Атаки беспилотников зафиксированы также в Новошахтинске, Каменском, Шолоховском, Миллеровском и Чертковском районах Ростовской области. Люди не пострадали, сообщил в 06.41 мск в своем телеграм-канале губернатор Юрий Слюсарь.

Из-за повреждения ЛЭП отключена подача электроэнергии в хуторах

"От падения фрагментов БПЛА в Чертковском районе в поле загорелась трава, пожар потушен на площади  600 квадратных метров. Из-за повреждения ЛЭП отключена подача электроэнергии в хуторах Терновской, Маньковский и Сидоровский. Восстановительные работы аварийные службы проведут в светлое время суток", - написал он.

Напомним, 1 октября атаки беспилотников были зафиксированы в трех районах Ростовской области. В результате на территории промышленного объекта произошел пожар, а жители нескольких поселков остались без света. Электричество подано в их дома по резервной схеме, сообщил губернатор.

24 сентября два человека получили осколочные ранения в станице Базковской Шолоховского района в результате атаки беспилотника. Они были доставлены в больницу.

Автор:"Кавказский узел"