08:48 / 10.10.2025Над Черным морем сбиты 19 беспилотников

В течение минувшей ночи над регионами России силами противовоздушной обороны были перехвачены 23 беспилотных летательных аппарата, в том числе 10 сбиты над Черным морем. Утром за один час там же обезврежены еще девять дронов. Режим беспилотной опасности вводился ночью также на Ставрополье.

Как писал "Кавказский узел", из-за небезопасности полетов сегодня ночью была ограничена работа аэропорта Пашковский в Краснодаре.

По данным министерства обороны РФ, в ночь на 10 октября дежурными средствами ПВО уничтожены 23 беспилотника самолетного типа. При этом десять беспилотников были сбиты над акваторией Черного моря, а остальные - над Белгородской и Брянской областями, сообщило в 07.31 мск в своем телеграм-канале оборонное ведомство.

Позже стало известно, что за час с 07.00 до 08.00 мск над Черным морем были перехвачены еще девять БПЛА. Об этом Минобороны отчиталось в 08.20 мск.

Примерно с полуночи режим беспилотной опасности действовал и в Ставропольском крае. О снятии угрозы губернатор региона Владимир Владимиров написал в 05.35 мск в своем телеграм-канале. Об обнаружении беспилотников в крае не сообщалось.

Напомним, днем 9 октября три беспилотника были сбиты в Матвеево-Курганском районе Ростовской области. В результате повреждены стекла, фасады и кровля в нескольких домах и пять автомобилей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"