05:55 / 11.10.202525 человек оштрафованы за запуск беспилотников в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С начала года к административной ответственности были привлечены 25 жителей Дагестана и гостей республики, которые использовали БПЛА вопреки запрету.

Как сообщал "Кавказский узел", в Дагестане в сентябре 2023 года был введен запрет на использование беспилотников. Он, однако, не распространяется на органы власти и предприятия гособоронзаказа.

С начала года 25 человек были привлечены к ответственности в Дагестане за использование беспилотников, пишет 10 октября "Коммерсант" со ссылкой на пресс-службу главы республики.

Местные власти сообщают, что в последнее время случаи несанкционированного запуска дронов в республике участились. При этом в сообщении пресс-службы не уточняется, какие штрафы были выписаны нарушителям, однако в соответствии со статьей 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства) им грозит штраф до 500 тысяч рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"